Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2018 года Единый день профилактики в Ичалках

С наступлением осенне-зимнего периода единый день профилактики в Ичалковском районе Мордовии проводится еженедельно по четвергам. В этот день, согласно утверждённого графика, обследуется жилой сектор тех населённых пунктов, где был допущен рост количества пожаров за истекший период 2018 года.

В этот четверг сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ичалковского и Ромодановского районов совместно с администрацией Смольненского сельского поселения, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ичалковский», представителями газовой службы, социальной защиты населения и систем жизнеобеспечения проведён подворный обход в поселке Смольный.

При обходе жители говорили о проблемах в своих домах, многие понимают необходимость замены электропроводки, профилактического осмотра и ремонта дымоходов, но ссылаются на отсутствие нужного количества финансовых средств для улучшения противопожарного состояния жилья. Также проводилась профилактическая работа с гражданами по предупреждению пожаров. Жителям разъяснялись необходимые меры по соблюдению правил пожарной безопасности в частных хозяйствах.

Также была проведена профилактическая беседа с воспитанниками Смольненского детского сада с вручением памяток.

До населения доводилось, что каждый гражданин при обнаружении пожара или иных продуктов горения (задымления, запах гари, повышенная температура и т.п.) обязан:

- немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «101»;

- принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Граждане, нарушившие требования пожарной безопасности, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Ичалковского и Ромодановского районов каждый вторник и четверг с 14:00 до 18:00 по адресу: Республика Мордовия, Ичалковский район, с. Ичалки, ул. Первомайская, д. 1 и по телефону: (883433) 2-21-01.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости