Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2018 года Предупреждение происшествий на льду - главный приоритет работы ГИМС

В период формирования ледостава в Магаданской области проводится комплекс мероприятий в целях предупреждения происшествий на водных объектах. Проверки мест массового выхода на лёд, выявление и перекрытие возможных выездов на лёд являются важной мерой по недопущению чрезвычайных ситуаций на водоемах. Но одним из главных направлений деятельности остаётся профилактическая работа по информированию населения.

На территории области государственные инспектора ГИМС МЧС России по Магаданской области ежедневно проводят масштабную работу по предупреждению происшествий на льду. Особое внимание уделяется безопасности детей в школьном и подростковом возрасте. На занятиях в образовательных учреждениях наглядно показываются способы самоспасения, ведётся «живой» диалог с детьми, раздаётся наглядная агитация. На родительских собраниях рассматриваются вопросы безопасного поведения детей на водных объектах. В школьных уголках безопасности размещается информация по правилам поведения на льду и приёмам оказания первой помощи.

Сотрудники МЧС проводят инструктажи и профилактические беседы с рыбаками, совместно с администрациями муниципальных образований организуют сходы граждан по вопросам безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 11:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости