Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 декабря 2018 года Билеты на елку и памятки в придачу

Ребятишкам из больших дружных семей Московского района дважды повезло. Во-первых, у них много братьев и сестер, и поэтому некогда скучать. Во-вторых, на этой неделе к ним домой пришли солидные гости и неожиданно вручили бесплатные пригласительные билеты на городские елки.

Гости были непростые – сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы в компании Ирины Ткаченко, уполномоченной по правам ребенка, а также представителей комиссии по делам несовершеннолетних и отдела семьи и материнства и детства управления социальной поддержки администрации Калининграда.

Кроме билетов на новогодние представления многодетным семьям вручили памятки с телефонами экстренных служб и рекомендациями о том, как избежать возгорания и что делать при пожаре. И, самое главное, установили в каждой квартире пожарный извещатель, назначение которого в том, чтобы обнаружить возгорание на ранней стадии и с помощью громкого звукового сигнала предупредить об этом людей.

Напомним, что уникальная акция Главного управления МЧС России по Калининградской области, администраций муниципальных образований области, регионального отделения ВДПО, НКП «Совет пожарной безопасности» по бесплатному монтажу автономных пожарных извещателей в многодетных семьях стартовала в Калининградской области в этом году. Ранее в рамках акции извещатели уже устанавливались в жилищах многодетных семей на территории Гурьевского городского округа, Ленинградского и Центрального районов областного центра. Цель всех этих совместных усилий – предупреждение сезонного роста пожаров в бытовом секторе и гибели детей на них.

Георгий Шувырин, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района Калининграда

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости