Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 декабря 2018 года Знакомство школьников с обязанностями дружин юных пожарных

Спасателям и пожарным в работе по предупреждению и тушению пожаров оказывают помощь добровольцы. На базе средней общеобразовательной школы № 68 города Тюмени организована дружина юных пожарных (ДЮП) учащимися 7Г класса.

Дружина юных пожарных – это детское объединение, которое создаётся в целях совершенствования системы обучения школьников мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний и реализации иных задач, направленных на предупреждение пожаров и умение действовать при пожаре.

7 декабря начальник службы пожаротушения 32-го отряда ФПС подполковник внутренней службы Евгений Шатунов провел экскурсию учащимся, в ходе которой состоялась увлекательная беседа. Ребятам подробно рассказали, как проходят рабочие дни в пожарной части, объяснили, почему «спички – детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося несчастья и беды. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует вести себя в случаи пожара. Также напомнили номера экстренных служб. По традиции, все желающие могли померить боевую одежду пожарного. Ребятам подробно рассказали о том, что входит в комплект боевой одежды, сколько она весит, за какое время одевается пожарный и как быстро надо выехать на пожар.

В завершении обсудили дальнейшее движение дружины юных пожарных. Спланировали ближайшую поездку в специализированную пожарно-спасательную часть города Тюмени.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости