Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 декабря 2018 года Чтобы «Дружба» не cгорела…

Разговор зашел не о бензопиле и, конечно, не об известной марке плавленого сыра. Все намного серьезнее. В Металлургическом районе Челябинска состоялось собрание садоводов СНТ «Дружба». Активное участие в мероприятии приняли сотрудники МЧС. Обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности.

В последнее время в областном центре увеличилось количество проживающих в зимнее время граждан в садовых домиках. Как правило, отапливаются такие объекты дровами или электрообогревателями. Вот только статистика показывает, что печи, и обогреватели представляют большую опасность для жильцов, по сравнению с водяным отоплением. Риск возникновения пожара из-за перекала печи или короткого замыкания велик! К тому же, садовые товарищества имеют узкие улицы и проезды, а зимой возникает вопрос с противопожарным водоснабжением.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 обратили внимание присутствующих на необходимости соблюдения требований законодательства при эксплуатации садовых домиков и хозяйственных построек и при строительстве новых. На то, что возведенные без противопожарных разрывов строения, могут сгореть очень быстро, было акцентировано особое внимание.

После инструктажа, сотрудники МЧС порекомендовали защитить свои жилые помещения автономными дымовыми пожарными извещателями, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все эти контрмеры реально помогают снизит риск возникновения пожара и свести к минимуму возможные негативные последствия для здоровья человека. Представители чрезвычайного ведомства также ответили на многочисленные вопросы садоводов и правления товарищества, не забыв оставить всю необходимую контактную информацию.

Дамир Максютов, отделение надзорной деятельности и профилактической работы №3

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости