Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 декабря 2018 года Сотрудники столичного главка МЧС совместно с Музеем Героев Отечества организовали праздник на котором познакомили москвичей и гостей столицы с работой пожарных г. Москвы

Пожарный - профессия героическая!

Сегодня в России отмечается замечательный праздник - День Героев Отечества! Страницы исторической летописи пожарной охраны Москвы полны историй героизма и отваги огнеборцев, которые ежедневно, не жалея себя, ведут борьбу с огненной стихией.

В этот памятный день сотрудники столичного главка МЧС совместно с Музеем Героев Отечества организовали для посетителей праздник, на котором познакомили москвичей и гостей столицы с работой пожарных г. Москвы.

Пришедшие на праздник горожане смогли познакомиться с пожарно-спасательной техникой, которая стоит на вооружении столичных огнеборцев. Все желающие могли не просто познакомиться с техникой и боевым вооружением, но и примерить на себя настоящую боевую одежду пожарных. Особый интерес у гостей мероприятия вызвала историческая экспозиция пожарных касок, где гости мероприятия узнали, как развивалось и совершенствовалось защитное обмундирование огнеборцов - с царских времён по нынешней день. Также, представители Межрегиональной общественной организации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций «Спасательно-гуманитарное формирование «Надежда» провели для гостей мастер-класс по оказанию первой помощи. И конечно на празднике, гостями которого стали Герои-пожарные много слов благодарности и воспоминаний было о тех людях, которые героически отстаивали и день за днём оберегали наш любимый город от огненных бедствий. Был здесь и рассказ офицеров, несущих службу в гарнизоне сегодня, были и воспоминания сослуживцев и близких о Героях огненного фронта... С большим вниманием слушали и дети и взрослые рассказ Марины Чернышевой о том, как героически сражался с огнем Герой России Евгений Николаевич Чернышев. Сколько он успел сделать для нашей службы, а сколько мог бы ещё успеть... Каждый человек в пожарной охране Москвы - легенда! Много имён помнит служба столичных огнеборцев, много имён ещё появится в книге нашей памяти! Главное, чтобы москвичи знали, что день и ночь они могут рассчитывать на тех, кто первыми приходит на помощь! За нашей безопасностью всегда внимательно следят глаза людей, чья профессия - спасать жизни! С праздником!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:09 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости