Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 декабря 2018 года Профилактика - основа безопасности!

По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводят различные мероприятий по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается на работу с населением. Одним из таких работ являются подворовые обходы в жилом секторе и сходы граждан.

Так, за прошедшую неделю, сотрудниками Главного управления на территории Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов совместно с представителями всероссийского добровольного пожарного общества, участковыми инспекторами полиции, социальными работниками и главами сельских советов проведено:

14 сходов граждан, с охватом 246 человек;

636 обследований домовладений граждан;

при проведении подворных обходов проинструктировано 830 человек, из них 399 лиц, относящихся к группе «риска»;

распространено 1229 памяток с предложениями о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

В ходе профилактических бесед жителям напоминают о недопустимости перегрузки электросетей, о том что, нужно регулярно проверять исправность печей и каминов, не применять для их растопки легковоспламеняющиеся жидкости, уходя из дома выключать газ и электроприборы. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Особое внимание, также уделяется одиноким, престарелым гражданам, инвалидам, многодетным и неблагополучным семьям, лицам БОМЖ и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками.

Работа по профилактике пожаров продолжается и находится на особом контроле в Главном управления МЧС России по Тамбовской области.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости