Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2018 года За сутки крымские спасатели ликвидировали 3 пожара и 4 загорания

За прошедшие сутки на территории полуострова крымские спасатели ликвидировали 3 пожара и 4 загорания.

Так, 7 декабря 07:40 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Симферопольском районе в с. Краснолесье по ул. Парковой произошёл пожар в жилом одноэтажном доме.

К месту происшествия немедленно были направлены одно отделение 2-ой пожарно-спасательной части 1-го ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым и 1 отделение пожарной части «Доброе», а также бригада скорой медицинской помощи и сотрудники МВД России.

По прибытию спасателей к месту пожара личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к ликвидации пожара, площадь которого составила 40 кв.м. Огнем была уничтожена бытовая техника, мебель и личные вещи. Так же на пожаре была спасена женщина 1969 г.р., которую передали сотрудникам медицинской помощи. Пострадавшая, с предварительным диагнозом десятипроцентный термический ожог лица, была доставлена в приёмное отделение ГБУЗ РК "Симферопольская клиническая больница СМП №6".

С начала года крымские огнеборцы ликвидировали 828 пожаров, на которых спасено 106 человек.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Подробнее с основными правилами соблюдения пожарной безопасности в быту можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в разделе "рекомендации населению".

В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону "101". Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости