Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 декабря 2018 года Противопожарный инструктаж для работников военного комиссариата города Канаш

Одним из методов профилактики пожаров является напоминание о требованиях безопасности путем проведения обучающих инструктажей.

«Большинство людей убеждены в том, что борьба с пожарами заключается непосредственно в их тушении, и, что не возможно предугадать, где и когда произойдет пожар. На самом деле это заблуждение, а любой пожар можно предупредить и предотвратить», - этими словами начали свое выступление огнеборцы города Канаш, проводя инструктаж с коллективом военного комиссариата Канаша, Канашскому и Янтиковскому районам.

Старший инспектор группы кадровой и воспитательной работы 9-ого отряда федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике Александр Димитриев и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валерий Калинин особое внимание в беседе уделили правилам пожаробезопасной эксплуатации электрооборудования, использования источников открытого огня, а также последовательности действия работников при получении сигнала о пожаре и эвакуации людей из здания.

Не лишним стало и напоминание номеров для вызова подразделений пожарной охраны, порядка применения первичных средств пожаротушения и правил оказания первой помощи, после чего каждый инструктируемый получил памятку о мерах пожарной безопасности.

Стоит отметить, что при проведении таких мероприятий, преследуется лишь одна цель – предостережение от возникновения огненной стихии!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:08 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости