Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2018 года Доброволец Ленинградской области

Сегодня, 7 декабря в Гатчинском Доме культуры состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области». Праздничное мероприятие, организованное в рамках Дня добровольца, который отмечался в минувшую среду, 5 декабря, собрало более 300 человек. Среди специальных гостей вечера был заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг, который по роду службы знает и понимает особенности взаимодействия силовых ведомств с добровольческими организациями. Областное главное управление тесно работает с представителями волонтёрских организаций при ликвидации ЧС и поисках пропавших людей уже не первый год и появление представителя спасательного ведомства на главном празднике волонтёров, безусловно, не случайно.

Ежегодная церемония - одно из самых значимых событий для волонтерских организаций. В течение года деятельность волонтерских и добровольческих клубов оценивалась членами жюри по количеству и качеству проведенных мероприятий, инновационность реализуемых проектов и активности в освещении своей деятельности в сети Интернет. Сегодня награды в различных номинациях нашли своих обладателей.

В номинации «Волонтеры в чрезвычайных ситуациях» победителем стала Дружина юный пожарный «Ладога» Кировского района, которая находиться под руководством Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Диплом, кубок и памятные подарки дружине вручал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг.

"Как известно, Президент РФ своим Указом объявил 2018 год годом добровольца и волонтёра. Нам в МЧС хорошо известно, какая огромная работа ведётся добровольческими формированиями на территории Ленинградской области. Это и обеспечение безопасности на водных объектах, и участие в поисковых операциях в условиях природной среды, и, конечно, помощь в тушении пожаров и в вопросах формирования культуры безопасного образа жизни. Эта победа юных пожарных – закономерный итог деятельности дружины. Дружина существует всего два года и за это время смогла зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Члены ДЮП «Ладога» ведут активную работу по пропаганде мер пожарной безопасности, постоянно совершенствуют свои знания и навыки, стараются принимать участие во всех тематических конкурсах, олимпиадах по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, традиционно занимая в них призовые места. И сегодня я хочу поздравить ребят с новым высоким достижением, сказать «спасибо» руководителю дружины за ту большую и очень нужную работу, которую вы делаете. И, конечно, не могу не выразить надежду, что кто-то из вас, повзрослев, придёт работать к нам, в профессиональную пожарную охрану, чтобы продолжить великое дело защиты родного края от огня", - отметил Антон Клинг.

От всей души поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в их нелегком деле на благо общества!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости