Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2018 года Сотрудничество в рамках подготовки специалистов в области безопасности жизнедеятельности

Заместитель начальника университета по платной деятельности − ректор института безопасности жизнедеятельности Игорь Осипчук проверил организацию работы и подвел итоги деятельности представительства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России в Мурманске в 2018 году. Кроме того, с руководителем представительства обсуждались вопросы повышения качества работы, направленной на оказание помощи в выборе профессии выпускникам школ и колледжей, привлечения интереса молодежи к сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности, получению образования по различным направлениям и специальностям, реализуемым Санкт-Петербургским университетом ГПС МЧС России.

Направления взаимодействия университета и территориальных органов МЧС России в области подготовки и переподготовки профессиональных кадров обсуждались на встрече с начальником Главного управления МЧС России по Мурманской области полковником внутренней службы Русланом Назаровым и начальником ФГКУ «Специальное управление ФПС №48 МЧС России» полковником внутренней службы Валентином Туником.

Заинтересованность региона в квалифицированных кадрах и перспективы трудоустройства выпускников вуза стали темой встречи с министром образования и науки Мурманской области Ириной Ковширой.

В университете, с участием представительства в Мурманске, ежегодно по различным формам обучения получают образование не только сотрудники региональных подразделений МЧС России и курсанты, но и студенты, обучающиеся на договорной основе, большинство из которых по окончанию учебы будет работать в Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости