Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 декабря 2018 года Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о правилах безопасного использования пиротехники. Во избежание чрезвычайных происшествий связанных с фейерверками, петардами, ракетами и другими взрывающимися "игрушками" помните следующее:

- Пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. При покупке нужно обязательно ознакомиться с инструкцией, она должна быть у каждого изделия. Если нет информации на русском языке - значит, изделие не сертифицировано и использовать его нельзя. Очень важен срок годности изделия. Его устанавливает сам производитель, и никто не имеет права этот срок продлить.

- Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних ёлок.

Сегодняшняя новогодняя ночь по прогнозам синоптиков ожидается морозная и практически бесснежная, поэтому следует быть особенно внимательными при закреплении фейерверков и использовать для этих целей песок и четко следовать инструкции на упаковке.

ПОМНИТЕ, что при применении пиротехники ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Применять с нарушениями требований Руководства по эксплуатации (обязательно прочтите их на изделии, так как в большом существующем разнообразии видов пиротехнических изделий имеются различные способы установки, расположения запальных фитилей (сверху, снизу и т.д.).

- Использовать лицам моложе, чем указано производителем.

- Запускать на территории взрыво- и пожароопасных объектов (АЗС, в полосах отчуждения железных дорог, ЛЭП, газопроводов).

- Применять в зданиях и сооружениях, если это не разрешено Руководством по эксплуатации.

- Не пользоваться изделиями кустарного изготовления, не имеющими сертификатов соответствия.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости