Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2018 года В День волонтера в КЧ ПСО МЧС России чествовали добровольцев

5 декабря в учебном классе Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняли участие спасатели, сотрудники Главного управления МЧС России по КЧР, представители ВДПО КЧР, а также учащиеся факультета «Защита в ЧС» Технологического колледжа города Черкесска - молодые спасатели регионального отделения «Россоюзспас».

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления Антон Приходько. Он отметил, что 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера), а 5 декабря – Днем добровольца. И в этот день он поздравил спасателей, членов молодежного крыла «Россоюзспаса», работников Всероссийского добровольного пожарного общества Карачаево-Черкесии, одним словом всех, кто бескорыстно помогает людям в нашей стране, и выразил им слова признательности за их вклад в развитие спасательного дела.

Далее слова благодарности за их работу выразил заместитель начальника КЧ ПСО МЧС России Сергей Мыльников.

- Вы, по зову сердца, принимаете участие в проведении аварийно-спасательных и поисковых работ, в тушении и профилактике пожаров, в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно вы одними из первых приходите на помощь людям при различных авариях, пожарах и происшествиях, особенно в отдаленных населенных пунктах. Я хочу поблагодарить вас за выполнение столь нужного дела и отметить, что роль добровольца очень важна в работе МЧС России,- подытожил он.

Вручая наиболее отличившимся добровольцам кубки, грамоты и благодарственные письма, сотрудники МЧС отметили, что развитие добровольческой инициативы - очень эффективное направление, и наличие волонтёров является отличной помощью профессиональным спасателям.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости