Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 декабря 2018 года "Месяц БезОпасности"

Всероссийская акция «Месяц безОпасности», направленная на профилактику гибели детей при пожарах, стартовала 22-го ноября по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Юрьевны Кузнецовой. Накануне она приняла участие в селекторном совещании МЧС России, которое было посвящено вопросам профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров.

В ходе мероприятия глава МЧС Евгений Николаевич Зиничев сообщил о росте числа трагических случаев с несовершеннолетними: «В текущем году в России произошло более 110-ти тысяч пожаров, на которых погибло более 300-т детей. За аналогичный период 2017-го года погиб 281 ребенок. Это недопустимо, ситуацию надо менять».

В качестве решения проблемы Анна Юрьевна Кузнецова предложила провести всероссийскую акцию «Месяц безОпасности», направленную на профилактику и предотвращение чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними. Отмечается, что акция объединит усилия сотрудников подразделений МЧС, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов.

В Саратовской области мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности» с неизменной самоотдачей воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов. В том числе и с детьми дошкольного возраста.

В рамках проведения профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами и месячника «Месяц БезОпасности» сегодня состоялась рабочая встреча представителей Главного управления МЧС России по Саратовской области – заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Наталии Прониной и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Юрия Боткина с главой администрации Ровенского муниципального района Саратовской области Панфиловым Геннадием Николаевичем. В ходе встречи были обсуждены вопросы предупреждения пожаров в жилье, особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних Отдела образования Ровенского района, сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей с разъяснением правил пожарной безопасности в быту и основ обеспечения детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 16:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости