Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2018 года Специалисты МЧС Волховского района провели консультацию по вопросам пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России по Ленинградской области в целях предотвращения и снижения числа пожаров проводят консультации по вопросам пожарной безопасности и практически ежедневный прием граждан.

Сегодня, рамках консультации, старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев проверил выполненные работы по реновации автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре на объекте образования детский сад № 9 «Радужка».

Вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле органов государственного пожарного надзора. Весь год сотрудники МЧС России реализуют широкий спектр мероприятий по обеспечению пожарной безопасности во всех учреждениях образовательной сферы.

В ходе консультации Ян проверил работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, а также соответствующую документацию.

Проведение консультации – это также и хорошая возможность напомнить работникам учреждения основные правила пожарной безопасности. Ян Вячеславович обратил внимание на причины, которые приводят к возгораниям, призвал быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности, напомнил номера телефонов вызова экстренных служб.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости