Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2018 года Интерактивное занятие по безопасности в детском саду.

На территории Костромской области продолжается профилактическая операция «Месяц БезОпасности».

6 декабря 2018 года в рамках проведения профилактической операции прошла маршрутная игра «Безопасный паровозик» в МБДОУ г. Костромы «Детский сад № 54». Мероприятие провели сотрудники Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы.

Воспитанники старшей группы дошкольного учреждения на безопасном паровозике отправились по станциям за новыми знаниями в области пожарной безопасности.

На первой Станции «Загадкино» ребята отгадывали загадки на противопожарную тематику.

На станции «Топотушкино» мальчики и девочки подтверждали действиями, что можно делать, а что нельзя. Если какое то действие недопустимо, ребята топали ногами, а если действие правильное, то хлопали в ладоши.

Дальше паровозик отправился на станцию «Сказочная», где малышам специалисты рассказали сказку, о том, как непослушная Хрюшка едва не сгорела, балуясь со спичками.

На заключительной станции под названием «Юный пожарный» ребятам показали, как пользоваться огнетушителем, рассказали, как правильно сообщить о пожаре в пожарную охрану.

В конце мероприятия сотрудники территориального отдела поздравили воспитанников и администрацию детского сада с наступающими Новогодними праздниками и пожелали провести их весело, а главное безопасно!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости