Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2018 года В гимназии № 5 учащиеся кадетского класса МЧС «Юный пожарный» приняли «Клятву кадета».

7 декабря в Гимназии № 5 города Кызыла учащиеся кадетского класса МЧС «Юный пожарный» принимали «Клятву кадета». В этом году клятву дали 30 воспитанников 10 класса. Перед лицом товарищей ребята поклялись быть патриотами своего Отечества, беречь и приумножать славные традиции старших поколений, с честью носить звание кадета, быть помощниками для старших и примером для младших.

Кадетское движение в гимназии существует уже десятый год подряд, при этом не менее 10 человек из числа кадетов ежегодно поступают в учебные заведения силовых структур РФ.

На церемонии принятия присяги с приветствием к кадетам выступил заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва Байыр-оол Александр Эрес-оолович. Он поздравил ребят с таким важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское направление является одним из основных направлений работы МЧС России с детьми. «Пусть не все из вас станут пожарными или спасателями, но приобретённые за время учебы знания и навыки наверняка помогут вам в будущем», - сказал Александр Байыр-оол.

После торжественной церемонии принятия клятвы учащиеся гимназии выступили с концертными номерами.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости