Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2018 года В Костромской области проходит акция "Месяц БезОпасности".

С 22 ноября 2018 года в Костромской области проходи Всероссийская акция «Месяц БезОпасности». Целями месячника являются профилактика травматизма и недопущения случаев гибели детей в результате пожаров, информирование населения по вопросам повышения культуры безопасного поведения, эксплуатации печей и других отопительных приборов в пожароопасный период, обеспечение реализации мер пожарной безопасности в местах проживания семей.

Акция объединила усилия сотрудников подразделений МЧС России, органов внутренних дел, учреждений образования, социальной защиты, опеки и попечительства и региональных детских омбудсменов.

В период с 22 ноября по 22 декабря в Костромской области проходят мероприятия, направленные на профилактику травматизма и гибели детей в результате пожаров. В ходе совместных рейдов представители МЧС России актуализируют данные о местах проживания граждан, которым нужна помощь в обеспечении пожарной безопасности, проводят профилактические беседы с детьми и взрослыми, дают практические рекомендации, напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в быту, на улице и дома.

На прошедшей неделе в общеобразовательных учреждениях Костромской области проведено более 60 мероприятий. Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные и спасатели проводили с детьми беседы и интерактивные занятия по безопасности жизнедеятельности, рассказывали детям о пожарах, причиной которых стала детская шалость с огнем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости