Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2018 года Инспекторы надзорной деятельности ГУ МЧС России по Калужской области проводят профилактическую работу с населением

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области проводят ежедневную профилактическую работу, в рамках которой уделяют особое внимание предотвращению пожаров в жилом секторе. Встречи с населением, подворовые обходы, совместные рейды с представителями муниципальных образований - все эти мероприятия дают положительный результат по снижению количества происшествий.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области провели рейды в многоквартирных и частных жилых домах, в ходе которых напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров. Также инспекторы рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками могут привести к трагическим последствиям.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости