Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

07 декабря 2018 года Пожарная безопасность от «а» до «я»

В Моздокском районе более 450 многодетных семей. В рамках Месячника, посвященного вопросам детской безопасности, который стартовал в Северной Осетии 22 ноября, и мероприятий, проходящих под эгидой Года культуры безопасности, специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району стараются уделить им больше внимания. Детишкам рассказывают об опасности огня и игр со спичками, взрослым напоминают, почему так важно соблюдать правила пожарной безопасности в быту и к каким печальным последствиям может привести пренебрежение простыми правилами. Кроме того специалисты всегда готовы ответить на все интересующие вопросы и оказать методическую помощь. Активное участие в профилактической работе кроме представителей чрезвычайного ведомства принимают представители районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

На днях они пришли в гости к Тамаре Зилипухиной. По стечению обстоятельств Тамара Владимировна одна воспитывает 5 детей: 4 сыновей и лапочку дочку, которой еще нет даже годика. Несмотря на то, что забот с детьми хватает, многодетная мама осознает всю серьезность соблюдения правил пожарной безопасности. Говорит, что регулярно напоминает об этом и сыновьям. Старшие – Тимур и Марат, учатся в школе, Ярослав ходит в детский сад, а Марк и Ангелина находятся дома с матерью.

В преддверии Нового года особое внимание многодетной матери обратили на безопасную подготовку к празднику. Напомнили, что устанавливать елку необходимо на устойчивой подставке вдали от отопительных приборов. Для ее украшения не следует использовать легковоспламеняющиеся игрушки, вату, свечи, бумагу. Также не стоит зажигать вблизи новогодней красавицы бенгальские огни и другие пиротехнические средства. Кроме того следует ответственно подойти к выбору электрических гирлянд, отдав предпочтение украшениям заводского типа. Но, даже убедившись в их исправности и безопасности, не стоит оставлять без присмотра гирлянды, включенные в электрическую сеть, или разрешать детям включать их без присмотра взрослых.

Также Тамаре Владимировне напомнили, что не следует использовать в быту неисправные электрические приборы. Чтобы правила надолго остались в памяти, а не рассеялись из-за домашней суеты, вручили ей наглядную агитацию: листовки и памятки, которые будут полезны не только ей, но и детям.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости