Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 декабря 2018 года В Ухте проведены пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на предприятии «Транснефть-Север»

Специалисты Главного управления МЧС России по Коми провели учения в рамках организованных контрольно-проверочных мероприятий. Главной целью тренировки была отработка способов и приемов тушения нефти и нефтепродуктов в случае пожара в резервуарном парке предприятия с учетом наихудшего развития ситуации.

По замыслу учений, в результате нарушения технологических операций по заполнению резервуара нефтью и нарушения правил эксплуатации произошел взрыв, сорвана крыша резервуара, произошло возгорание нефтесодержащей жидкости. В результате взрыва система противопожарной защиты горящего резервуара была выведена из строя.

В ходе тренировки пожарно-спасательные подразделения МЧС отработали взаимодействие со службами объекта, на практике применяя различные схемы безопасной расстановки техники и личного состава реагирующих подразделений. За ходом учений внимательно следили представители Главного управления МЧС России по Республике Коми: заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Антон Ушаков и заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, начальник службы пожаротушения Дмитрий Комов.

Личный состав Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона совместно со службами «Транснефть-Север» в ходе тренировки продемонстрировали грамотные и сплочённые действия.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости