Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 декабря 2018 года Информация о пожарах

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы три пожара.

6 декабря около 8:00 огонь уничтожил дощатый сарай в хозяйстве 64-летнего жителя села Стемасы Алатырского района. По предварительной версии, причиной ЧП могло стать нарушение пенсионером правил безопасности во время топки печи, располагавшейся внутри постройки: мужчина не доглядела за огнем, когда готовила корм для домашней скотины. Разгоревшийся пожар удалось потушить спустя четверть часа. Расположенное рядом с сараем жилое здание спасли.

В четверг в 15:30 сгорел один из частных домов в деревне Мамликасы Цивильского района. Как выяснилось, 41-летний хозяин находится на заработках. В доме проживали два его друга. По словам мужчин, для обогрева комнаты они включили самодельный электрообогреватель, который был установлен вплотную к бревенчатой стене. Вскоре загорелся утеплитель между бревнами. Жильцы не пострадали.

Минувшим вечером (в 18:00) пламя превратило в пепел надворные постройки 53-летнего жителя села Шыгырданы Батыревского района. Уничтожено шесть тонн сена. Обстоятельства происшествия выясняются.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 834 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 95 миллионов рублей. Погибли 66 человек, 81 – травмирован. Спасены 347 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости