Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 декабря 2018 года В Якутске пойдут сборы по подведению итогов деятельности республиканской системы реагирования на чрезвычайные ситуации

С 11 по 14 декабря 2018 года Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводит учебно-методические сборы с органами исполнительной власти Республики Саха (Якутия), территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями Республики Саха (Якутия) по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

Данные сборы проводятся ежегодно. В мероприятиях примут участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Саха (Якутия), председатели комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия), специалисты уполномоченные на решение задач в области ГО муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия), начальники Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия).

В ближайшие дни подразделения спасателей, пожарных и ГИМС, базирующиеся в Якутске, проведут для участников сбора ряд теоретических и практических занятий. А 14 декабря в столице Якутии состоится торжественное мероприятие - Пленарное заседание по подведению итогов деятельности Якутской территориальной подсистемы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год. В мероприятии примет участие руководство Правительства республики и Главного управления МЧС России по РС (Я).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости