Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 декабря 2018 года Рейд по неблагополучным семьям провели сотрудники МЧС в Ветлужском районе

С наступлением зимы традиционно увеличивается количество пожаров из-за неисправного печного отопления, а также из-за неправильного использования электрооборудования. Чтобы снизить количество подобных пожаров и гибели на них людей, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Ветлужскому району провели профилактический рейд по местам проживания неблагополучных семей и детей, находящихся на учете в КДН Макарьевского сельсовета района.

В профилактическом мероприятии также приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники органов социальной защиты, а также сотрудники полиции.

В зоне особого внимания надзорных органов - многодетные неблагополучные семьи, в которых родители злоупотребляют алкогольными напитками. Некоторые из них уже лишены родительских прав. Жильцы таких неблагополучных квартир, распивая спиртные напитки и забывая об осторожности при курении в пьяном виде, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни своих детей и соседей.

Сегодня места проживания неблагополучной категории граждан находятся на особом контроле госпожнадзора.

В ходе профилактического рейда специалисты посетили 2 места проживания многодетных семей и 7 мест проживания детей, стоящих на учете в КДН. Сотрудником ОНД и ПР составлены акты профилактического обследования домовладений, в которых рекомендовано устранить имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности.

Также сотрудники МЧС провели профилактическую беседу с учащимися школы, напомнив ребятам правила пожарной безопасности и телефоны вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости