Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 декабря 2018 года Дым печной, как призыв к действию: рейд сотрудников пожарного надзора с представителями СМИ (видеосюжет)

На территории РФ проводится «Месяц БезОпасности». 300 детей с начала года погибли на пожарах в России. Неутешительная цифра, а по сравнению с прошлым годом она выросла еще на 20%. Спасатели бьют тревогу. И вместе с уполномоченными по правам ребенка и их помощниками выходят в рейды. Сегодня проверка печного отопления - сейчас это источник опасности номер один.

Каждый год в начале зимы спасатели начинают обход домов с печным отоплением. Профилактика сейчас превыше всего. Мария Вишнякова с семьей в дом переехала недавно. Первым делом побелили печку. Что такое пожар, она знает не понаслышке.

Соседние дома беда обходит стороной. На улице Передельческая в Липецке практически все дома с печным отоплением. Опасности в нем местные жители не видят. А зря, - говорят спасатели. За нарушения положен штраф до 4 тысяч рублей. Но для инспекторов главное - не наказать, а рассказать об опасности. Не только взрослым, но и детям.

Все подробности - в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости