Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 декабря 2018 года В рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» проведено очередное мероприятие

В год культуры безопасности и в рамках акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», в Новосергиевском районе проведено мероприятие направленное на посещение семей, состоящих на различных видах профилактического учета, в том числе многодетных и находящихся в социально-опасном положении. В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области; прокурор Новосергиевского района; заместитель главы района по социальным вопросам; начальник ОНДиПР по Новосергиевскому и Переволоцкому районам; работники социальной защиты и КДН района; сотрудники ОМВД Новосергиевского района.

В рамках мероприятия были изучены условия проживания семей, в том числе проверены состояние печного и электрооборудования, работоспособность автономных дымовых пожарных извещателей, вручены памятки о мерах пожарной безопасности. Также были разъяснены требования пожарной безопасности в жилье, доведена оперативная обстановка на территории Новосергиевского района, затронут вопрос о действиях в случае пожара; как правильно использовать бытовой газ, электроприборы, печное отопление и камины.

По результатам мероприятия при прокуроре района Колотвинове Д.В. было проведено межведомственное совещание, на котором определены задачи органам системы профилактики о продолжении аналогичных мероприятий, с целью контроля за условиями проживания семей с детьми.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости