Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2018 года Приморская территориальная подсистема РСЧС успешно справилась с поставленными в 2018 году задачами

7 декабря звенья территориальной подсистемы РСЧС подвели итоги деятельности за 2018 год. Мероприятие проходило в здании Администрации Приморского края. В фойе Большого зала гости и участники ознакомились с выставкой фотографий и образцов современного оборудования, применяемого в проведении мониторинга обстановки и аварийно-спасательных и других видов работ.

В текущем году основная деятельность территориальной подсистемы РСЧС была направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Приморский край – субъект РФ, территория которого подвержена высокому риску экстренных ситуаций. В уходящем году на территории Приморья произошли 59 социально значимых происшествия и 1 чрезвычайная ситуация.

Совместное взаимодействие всех ведомств края по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций отличалась грамотным подходом, оперативностью и слаженностью. Система РСЧС на высоком уровне выполнила все возложенные на неё в 2018 году задачи.

Необходимо отметить положительный опыт в борьбе с природными пожарами. Отдельных слов благодарности за работу в пожароопасный период заслуживают старосты населённых пунктов. Хочется подчеркнуть, что активное развитие института старост на территории Приморского края позволило повысить безопасность населения. В уходящем году отмечена положительная динамика снижения количества техногенных пожаров.С начала года зарегистрировано 3668 пожаров (АППГ – 3985) уменьшилось на 8,0% число погибших.

Подводя итоги деятельности приморской территориальной подсистемы РСЧС, хочется отметить, что в текущем году в Приморском крае успешно реализовывались приоритетные направления формирования комплексной безопасности. Это в очередной раз доказало её эффективность. С уверенностью можно сказать, что подсистема РСЧС готова продолжить дальнейшее совершенствование и выполнять новые поставленные задачи предстоящего 2019 года.

По окончании официальной части мероприятия прошло награждение лучших оперативных служб края, взаимодействующих общественных организаций, наиболее отличившихся сотрудников и подразделений МЧС России и курсантов Дальневосточной пожарно-спасательной академии – всех тех, кто достойно защищал Приморье от различных угроз природного и техногенного характера. В торжественной обстановке награждаемые были отмечены кубками, грамотами и благодарственными письмами.

Перед зданием Администрации на Центральной площади города Владивостока состоялось вручение пожарно-спасательной техники. Новые машины укомплектованы современным пожарно-техническим вооружением, различнымаварийно-спасательным инструментом. Модернизированные техника и оборудование позволят ещё больше повысить оперативность пожарных и спасателей при выполнении задач по предназначению.

«Деятельность территориальной подсистемы РСЧС в текущем году оценивается на очень высоком уровне. Это стало следствием успешной работы по ликвидации последствий стихийных бедствий при возникновении чрезвычайной ситуации в период масштабных подтоплений из-за прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений на территории Приморского края. В этом году силы подсистемы РСЧС самостоятельно справились с разрушительными последствиями тайфунов. Это является серьёзным хорошим показателем по эффективному управлению силами, и, конечно же, развитию всей системы. Поэтому приморская система антикризисного управления является сильной, устойчивой и эффективно выполняющей все свои задачи», – отметил заместитель руководитель территориального органа Виталия Дарчия.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости