Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 декабря 2018 года Борьба с пожарами и гибелью на них людей набирает обороты

В Кусинском муниципальном районе сотрудники государственного пожарного надзора и органов соцзащиты населения продолжают проводить профилактическую работу среди многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

Масштабный рейд провели сотрудники МЧС. В списках значатся 16 адресов, но они разбросаны по прилегающим к Кусе поселкам и селам: Петропавловка, Злоказово, Никольский, Вознесенка и, собственно, сама Куса. Специалист управления социальной защиты населения «ввела» представителей пожарной охраны в многодетные, малообеспеченные и неблагополучные семьи.

Старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 Вера Чинченкина опытным взглядом окидывает жилые комнаты. Где оставляет желать лучшего состояние электропроводки, где печь покрыта трещинами, где нет предтопочного листа. Выявленные нарушения противопожарных норм фиксируются в журналах и «чек-листах». В дальнейшем информация будет направлена главе Кусинского муниципального района и в управление соцзащиты.

– По указанным нами адресам администрация устанавливает автономные пожарные извещатели. Такие во время нынешнего рейда мы уже увидели в трех семьях Кусы, – рассказывает сотрудник госпожнадзора. – Радуют и происходящие изменения. В трех домах, где проживают неблагополучные семьи, делается ремонт. Жители сами почистили печи, замазали трещины и побелили. Словом, подготовились к зиме.

А инспектор 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области Михаил Ёркин вручил сельчанам и горожанам памятки по правилам пожарной безопасности и поведению во время пожара. Напомнил и спасительные номера «101» и «112», доступные для всех операторов сотовой связи даже при нулевом балансе.

Анастасия Черногорлова,

1-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости