Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2018 года «Мы юные пожарные – горячие сердца!»

В этом году ДЮПовскому движению города Рубцовска Алтайского края исполнилось 35 лет – это богатый огромный опыт спортивных и творческих достижений.

Большое значение в деятельности дружин юных пожарных занимает пожарно-профилактическая работа, прежде всего, предупреждение пожаров от шалости детей с огнем. Всевозможные рейды, операции, маршруты, проводимые в ходе этих мероприятий, а также участие в различных творческих конкурсах накапливают опыт дружин.

В Детско-юношеском центре состоялся городской творческий конкурс песни «Мы юные пожарные – горячие сердца!», посвящённый 35-летию дружин юных пожарных в городе Рубцовске.

Организаторы конкурса Марина Конищева и Лилия Букатова в качестве жюри пригласили государственных инспекторов Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 Евгения Фатьянова и Михаила Ефименко с которыми тесно сотрудничают на протяжении многих лет.

В конкурсе приняли участие 13 дружин юных пожарных муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города.

В своих творческих выступлениях ребята рассказали о своей дружине, о нужной и важной работе по профилактике пожарной безопасности.

Праздник всем подарил хорошее настроение и много радостных минут общения друг с другом.

Ярким и запоминающимся моментом мероприятия было выступление флаговой группы Союза детских подростковых организаций города Рубцовска на песню Олега Газманова «Россия», которое придало еще большую значимость празднику. Жюри по достоинству оценило творческие находки всех участников.

На церемонии награждения призеры и победители получили дипломы и сладкие призы.

Деятельность юных пожарных имеет большую практическую значимость: это полезная работа под девизом «Научился сам – научи другого!» Цели ДЮП в высшей степени благородны, такт как способствуют формированию умений и навыков пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости