Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

07 декабря 2018 года Назван лучший инспектор пожарного надзора в Камчатском крае

В Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю продолжается подведение итогов конкурсов профессионального мастерства среди различных профессий «чрезвычайного» ведомства. Все они входят в один большой Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества».

В номинации фестиваля «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» лидером среди коллег в Камчатском крае стала Светлана Прокопьева, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петропавловску-Камчатскому.

Главными критериями в выборе победителя служат показатели профессиональной деятельности в течение года. Для сотрудника Государственного пожарного надзора МЧС Росси это не только количество проведённых плановых и внеплановых проверок пожарной безопасности на объектах защиты, выявленных и устранённых нарушений, наложенных штрафов, но и выполнение надзорных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. А ещё в его обязанности входят проверки и проведение дознаний по фактам пожаров, работа с обращениями граждан и тесное взаимодействие с органами прокуратуры. Не менее важным направлением является профилактика и обучение населения, руководителей и персонала предприятий, учреждений соблюдению требований пожарной безопасности, участие в проведении различных тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей и многое другое.

В борьбе за звание «Лучшего» среди коллег Светлана Прокопьева показала самые высокие результаты.

С начала 2018 года победитель в номинации провела почти 90 проверок и обследований объектов на соответствие их нормативам правил пожарной безопасности. Это и объекты социально-бытового назначения, и объекты образования, энерго- и теплоснабжения. Также в ее «арсенале» за год – более 90 консультаций по вопросам, входящим в компетенцию органов государственного пожарного надзора.

Кроме того, С. Прокопьева регулярно проводит тренировочные эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей - в школах, детских садах, больницах, торговых центрах. С начала 2018 года она провела 137 таких тренировок, более 20 занятий и почти 70 выступлений в образовательных организациях и трудовых коллективах.

Всероссийский фестиваль МЧС России «Созвездие мужества» проводится в нынешнем году уже в десятый раз. Его цель - выявление лучших представителей разных спасательных подразделений, их поощрение, а также обмен передовым опытом среди сотрудников МЧС.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:07 09:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости