Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2018 года В поселке Домбай прошли тактико-специальные учения по проверке готовности экстренных служб к горнолыжному сезону

Горнолыжный отдых в последние годы стал одним из лидирующих направлений туризма в России. Многие стали проводить свой отпуск зимой именно в горах.

Карачаево-Черкесия является одним из горнолыжных центров, излюбленным местом для любителей экстрима и активного отдыха. Вопросам безопасности в Домбае и Архызе уделяется самое пристальное внимание. Перед началом зимнего сезона ведется активная работа по подготовке к приему туристов.

Накануне в поселке Домбай прошли тактико-специальные учения по теме: «Проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах туристического кластера». Учения проводились в целях проверки готовности сил и средств взаимодействующих организаций к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, согласованности действий при поиске и спасении людей.

По легенде первого этапа учений в номере одной из гостиниц курортного поселка произошло возгорание. Информация о происшествии была передана в пожарно-спасательную часть. Незамедлительно к месту пожара прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей поселка Домбай и города Теберды, сотрудники Домбайского поисково-спасательного подразделения КЧ ПСО МЧС России. Здесь же был создан штаб пожаротушения. Спасатели транспортировали с третьего этажа задымленного помещения одного условно пострадавшего до машины скорой помощи, другого пострадавшего пожарные эвакуировали с помощью автолестницы. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. В ходе второго этапа учений спасатели отработали действия по оказанию помощи "туристам".

В рамках учений в поселке Домбай были проведены и профилактические занятия с собственниками и обслуживающим персоналом объектов общественного питания. Государственные инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КЧР напомнили о необходимости соблюдения норм и требований пожарной безопасности.

После практических мероприятий организаторы и участники учений провели совещание, на котором были подведены итоги. Было отмечено, что все подразделения справились с поставленными задачами.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости