Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2018 года Сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области закрепили профессиональные навыки в рамках проведения школы оперативного мастерства

В целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и закрепления практических навыков в организации тушения пожаров – в подразделениях федеральной противопожарной службы созданы школы повышения оперативного мастерства (ШПОМ).

Очередные занятия школы повышения оперативного мастерства прошли в 1-ом отряде федеральной противопожарной службы по Владимирской области на объекте «Владимирский областной специальный дом для ветеранов».

Началось занятие со строевого смотра участников сбора. Затем мероприятие продолжилось в доме ветеранов, где личный состав закрепил изучение оперативно-тактической характеристики объекта, состояние противопожарного водоснабжения.

Далее по плану проводилось пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. По замыслу учения – в одной из квартир на втором этаже произошло замыкание электропроводки, в результате чего начался пожар. После обнаружения пожара, ответственный дежурный сообщила необходимую информацию в пожарную охрану и началась эвакуация проживающих.

Подразумевалось, что в здании остались люди. Для их спасения было принято решение развернуть трёхколенную лестницу и автолестницу. Спасённые люди были переданы бригаде скорой помощи.

Далее условный пожар был ликвидирован.

Затем по плану занятий состоялось проведение практической тренировки в средствах индивидуальной защиты. Облачившись в боёвки и аппараты, руководители пожарных подразделений отрабатывали боевые действия.

По окончании тренировок руководитель занятий врио начальника 1-го ОФПС по Владимирской области подполковник внутренней службы Сергей Анисимов подвёл итоги учебно-методического сбора. И отметил, что все сотрудники показали хорошую теоретическую подготовку и отличную физическую форму.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости