Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2018 года Торжественное собрание добровольцев в Сегеже

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера).

Вчера в честь данного международного праздника в 12 пожарно-спасательной части по охране города Сегежа проведены экскурсия с начальными классами средней общеобразовательной школы № 6 города Сегежа и торжественное собрание.

В ходе экскурсии ребята посетили пожарное депо и пункт диспетчерской связи. После этого посетители осмотрели пост газодымозащитной службы, где их вниманию были продемонстрированы средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Также ребята познакомились с одеждой пожарного.

На собрание были приглашены добровольные пожарные территориальных и объектовых пожарных дружин, представители организаций, расположенных на территории Сегежского муниципального района. Трудно оценить труд приглашенных по итогам 2018 года. Благодаря этим людям на территории района на постоянной основе проводится работа с подрастающим поколением по пропаганде пожарной безопасности, подготовки юношеских команд к участию в Республиканских соревнованиях на первенство по пожарно-спасательному спорту, профилактике и тушению пожаров в населенных пунктах. Начальник гарнизона майор внутренней службы Александр Сеничкин отметил значимость добровольческого направления работы и вклад в общее дело предотвращения, спасения и помощи, а также вручил благодарственные письма.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости