Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 декабря 2018 года В Сочи прошли пожарно-тактические учения на железнодорожной станции «Эстосадок»

По замыслу учений, в кафе, расположенном на 1-м этаже железнодорожной станции, произошел пожар. Пламя вспыхнуло в результате короткого замыкания осветительного оборудования, произошло возгорание потолка и распространение пожара через вентиляционную систему и межэтажного перекрытия на платформу. Создалась угроза людям, находящимся на первом этаже и на платформе.

Сработавшая при возникновении пожара и выделении продуктов горения пожарная сигнализация запустила систему дымоудаления и систему автоматического оповещения. Администрациейобъекта оперативно была передана информация о происшествии, началась эвакуация людей и обслуживающего персонала.

На место прибыли силы и средства «10 Отряд ФПС по Краснодарскому краю», Южного регионального поисково-спасательного отряда, а также все службы жизнеобеспечения, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара. В ликвидации происшествия были задействованы сотрудники и полиции, скорой помощи, ГИБДД, МУП «Водоканал», Энергослужбы города, ГОЧС и ПБ администрации г. Сочи – всего около 40 человек личного состава, 11 единиц техники.

«Главная цель учения - отработка взаимодействия сил и средств территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации пожара в преддверии новогодних праздников, а также зимнего горнолыжного сезона 2018-2019 года на территории города-курорта Сочи, - прокомментировал начальник 10 отряда ФПС по Краснодарскому краю Алексей Колодко. – Со своими задачами все участники справились, условный пожар был оперативно ликвидирован».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости