Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2018 года Год культуры безопасности: жителям аула Кумыш напомнили о мерах безопасности при эксплуатации газовых приборов

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике регулярно проводят профилактические мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе. Инспекторы Госпожнадзора проводят подворовые обходы, сходы граждан, инструктажи на объектах.

Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району совместно с представителями администрации и сотрудниками райгаза в эти дни проводят подворовые обходы в ауле Кумыш. Сотрудники МЧС информируют граждан об обстановке с пожарами, причинах их возникновения, напоминают телефоны вызова экстренных служб, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встреч сотрудники МЧС дают ответы на интересующие граждан вопросы, раздают памятки с основными правилами пожарной безопасности.

- Недопустимо хранение газовых баллонов в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, на цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Несчастные случаи могут произойти из-за эксплуатации несертифицированных газовых обогревателей, а также некачественных резиновых шлангов для подачи газа к прибору. Мы напоминаем жителям алгоритм действий при обнаружении запаха газа в помещении, а также при возникновении пожара,- отметил важность данных обходов инспектор Госпожнадзора Шамиль Декушев.

В ходе инструктажей специалисты ведомства также напоминают, что приобретать газовые баллоны и газовое оборудование следует только в специализированных организациях, имеющих сертификаты на реализацию данной продукции.

В случае пожара и чрезвычайной ситуации звоните по телефону 01, 101 или 112.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости