Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2018 года Год культуры безопасности: В Балаклавском районе Севастополя проведены противопожарные профилактические мероприятия с жителями садоводческих товариществ

Согласно статистики, с приближением холодов пропорционально растет количество пожаров в частном секторе, на территории садоводческих товариществ. Особенно уязвимыми являются социально неадаптированные слои населения, также подвержены пожарам жилища многодетных семей и людей преклонного возраста.

Основная доля возгораний приходится на домовладения, отапливаемые печами на твердом топливе.

Большое количество пожаров происходит по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления, либо по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В связи с этим Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю систематически проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров.

На этот раз профилактическая работа проводилась на территориях садовых товариществ «Морзаводец» и «Импульс».

На организованном собрании с руководителями СТ, сотрудники управления надзорной деятельности дали разъяснения и рекомендации по вопросам предупреждения пожаров, а также были выработаны дополнительные меры по усилению пожарной безопасности. В ходе собраний, основное внимание уделялось предупреждению гибели людей на пожарах, особенно детей.

В этот же день состоялись рейды по вышеуказанным садоводческим товариществам, в процессе которых осмотрено 18 домов, роздано 67 листовок, общее количество проинструктированных составило 89 человек.

При инструктаже проживающих на территории садоводческих товариществ, инспекторы ГПН акцентировали внимание на необходимости соблюдать элементарные правила пожарной безопасности:

- исключить из пользования самодельные обогреватели и неисправные электрические приборы;

- запрет на курение лёжа в постели;

- необходимость своевременной очистки дымоходов;

- контроль за исправностью газового оборудования и электропроводки.

Особое внимание жителей инспекторы обратили на то, чтобы не оставлять без присмотра детей и не позволять им самостоятельно пользоваться спичками и зажигалками.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости