Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 декабря 2018 года Николай Чимаров - выпускник "Школы молодых управленцев Саратовской области"

Сегодня, 6 декабря, на площадке Исторического парка «Россия - Моя история» прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» за 2018 год. Губернатор области Валерий Радаев вручил выпусникам сертификаты участника проекта и дипломы о профессиональной переподготовке.

По словам главы региона, все 100 слушателей школы в своих проектах ориентировались на конкретную территорию, на запросы населения, и, что особенно важно – это не виртуальные проекты, а четко просчитанные бизнес-планы, в которых учтены все составляющие – от ресурсов до прогнозного результата.

Напомним, конкурс по формированию Школы молодых управленцев Саратовской области стартовал по инициативе Губернатора области В. В. Радаева. Цель проекта – формирование резерва граждан, обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующим требованиям для замещения должности руководителя. Документы на конкурс подали 203 человека. Зачислено 100 человек, в том числе 25 представителей органов исполнительной власти, 47 – муниципальной власти, 12 – от иных организаций, 16 – самовыдвиженцев. Первый этап обучения состоялся в июне т.г. В октябре текущего года стартовал второй этап обучения в ШМУ. Занятия проходили на площадках трёх вузов – Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Поволжского института управления им. П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС при Президенте РФ, Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова. В рамках обучения проходили тренинги, направленные на развитие управленческих и коммуникативных компетенций, обеспечение эффективной работы, разработку и принятие решений. Большая часть заданий выполнялась в рамках командной работы.

В числе сотни участников, попавших в проект, сотрудник МЧС капитан внутренней службы Николай Чимаров. Николай работает в системе МЧС 8 лет, он – заместитель начальника пожарно-спасательной части №4 г. Саратова. Учится заочно в Ивановской Академии ГПС МЧС России.

20 ноября в Правительстве области прошла защита квалификационных проектов выпускников "Школы молодых управленцев Саратовской области". Наш коллега Николай Чимаров выступил в составе команды, представившей проект «Инновации на службе обществу». Николай презентовал разработку – радиоуправляемый противопожарный робот.

«На сегодняшний день высоки риски возникновения пожарных ситуаций и прочих ЧС техногенного характера. Именно поэтому я сделал акцент на этом проекте. Ведь это социальный проект, он призван спасти жизни людей и содействовать в работе ликвидаторов ЧС. Мы разрабатываем этот робот с 2016 года. Сейчас мы его усовершенствовали, сделали его более проходимым. Также у него есть лазерный излучатель, который работает в задымленной местности либо помещении, он радиоуправляемый – люди могут ориентироваться на него и понять, как правильно эвакуироваться. Все это делается для того, чтобы люди спасли свои жизни из горящих зданий», – пояснил Николай Чимаров.

По итогам обсуждения проект вызвал дискуссию членов комиссии, но в целом получил положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости