Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 декабря 2018 года Конкурс «Я и пожарная безопасность» продолжается

5 декабря 2018 года в городе Новоржев в рамках конкурса состоялись очередные состязания среди команд дружин юных пожарных Бежаницкого, Опочецкого, Пустошкинского, Пушкиногорского районов, а также команды Пушкиногорской санаторной школы-интерната, которая впервые приняла участие в соревнованиях.

Вначале школьники представили на суд жюри своё домашнее задание - презентации на тему: «Работа школьной дружины юных пожарных», в которых была отражена работа ДЮП в процессе подготовки к конкурсу. Ребята активно изучали правила пожарной и электробезопасности, и правила поведения на водных объектах, совершали экскурсии в пожарные части, устраивали выставки рисунков, викторины, проводили классные часы для младших классов и выступали на родительских собраниях, оформляли классные уголки и стенды в школах, распространяли листовки с правилами пожарной безопасности в районах по месту жительства. Перед членами жюри стоял трудный выбор, все презентации были выполнены на высоком уровне, однако лучшей была признана презентация Новоржевского района.

Затем юные пожарные приняли участие в «Игре по станциям». Ребята разбирались в причинах пожаров, действиях при пожаре, безопасном использовании электричества, на станции ГИМС – отвечали на вопросы по безопасному поведению на водных объектах. А на станции «Пожарная часть» школьникам представилась возможность поучаствовать в пожарной эстафете, облачившись в боёвки и пожарные каски, с помощью настоящих пожарных инструментов и огнетушителей ликвидировать условное возгорание.

По итогам «Игры по станциям» призовые места распределились следующим образом:

I место – команда Новоржевского района;

II место – команда Опочецкого района;

III место – команда Пушкиногорского района.

Все призёры и участники соревнований получили грамоты, дипломы и подарки.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости