Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2018 года Дошкольник детского сада №5 Сланцевского района пообщались со специалистом МЧС о пожарной безопасности

В системе МЧС 2018 год объявлен Год культуры безопасности, сотрудники МЧС уделяют большое внимание воспитанию у детей культуры безопасного поведения, на днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Ульяна Дворникова провела занятие с воспитанниками Сланцевского детского сада №5.

В ходе занятия инспектор пояснил детишкам основные правила пожарной безопасности, действия в случае пожара, напомнила номера вызова экстренных служб, как с мобильного, так и стационарного телефонов.

Дошкольники с удовольствием общались с инспектором и рассказывали свои истории из жизни, когда и где они встречались с огнем, также дети с восторгом восприняли игру «Телефон», где должны были набрать номер экстренной службы при возникшей ситуации, которую им обозначал инспектор.

В завершении занятий инспектор поговорил с детишками о видах чрезвычайных ситуаций.

Сотрудниками МЧС постоянно проводится профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием детей, в целях не допущения чрезвычайных ситуаций и быстрого реагирования в экстремальных ситуациях на данных объектах.

ОНДиПР Сланцевского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости