Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 декабря 2018 года Спасатели-волонтеры из Москвы получили премию «Доброволец России — 2018»

В Москве состоялась церемония вручения ежегодной премии «Доброволец России — 2018». Победителями стали лучшие волонтерские проекты страны. Мероприятие проходило в рамках Международного форума добровольцев.

Для участия было подано более 15 тысяч проектов в 22 номинациях. Одна из них – «Смелые сердцем». В ней принимали участие проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения. Одним из победителей конкурса в этой номинации стал общественный поисково-спасательный отряд «СпасРезерв».

Ежегодно сотрудники этого отряда выезжают для оказания помощи жителям Москвы более 1000 раз. Количество людей, которых спасли и оказали помощь добровольцы за период существования организации, исчисляется тысячами.

«СпасРезерв» –общественное аварийно-спасательное формирование, в течение 11 лет безвозмездно работающее наравне с профессиональными спасательными подразделениями МЧС России. При необходимости отряд усиливает основной состав столичного пожарно–спасательного гарнизона.

Члены отряда – квалифицированные добровольцы, прошедшие профессиональное обучение и аттестованные на квалификацию «спасатель» государственной аттестационной комиссией. В отряде состоит более 200 добровольцев, 80% из них - аттестованные спасатели и пожарные, имеющие профессии, далекие от специальности спасателя.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 13:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости