Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2018 года Пожарные спасли трёх человек на пожаре в многоквартирном жилом доме в микрорайоне Юрьевец города Владимира

5-го декабря в 23:04 на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, микрорайон Юрьевец, Институтский городок, дом №14 «а». Пожарные прибыли на место происшествия через 4 минуты после сообщения. По прибытии первого подразделения было установлено, что идёт дым из квартиры на 4-м этаже, в подъезде так же наблюдалось сильное задымление.

Пожарные Специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №1 в составе звеньев газодымозащитной службы проникли в задымлённую квартиру и обнаружили там трёх жильцов, которые самостоятельно не могли покинуть помещение. Пожарные вывели их в безопасную зону, а женщине, которая не подавала признаков жизни, провели сердечно-лёгочную реанимацию и передали подоспевшей бригаде скорой помощи. Параллельно с этим проводилась и эвакуация остальных жильцов дома.

В результате пожара сгорели постельные принадлежности на площади двух квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 12 человек и 4 единиц техники, работало 2 звена газодымозащитной службы.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям личного состава, работавшего на пожаре, ликвидация открытого горения была произведена в течение 5-ти минут после прибытия, спасено 3 человека и эвакуировано 10 человек. Причина пожара и нанесённый огнём материальный ущерб устанавливаются.

Напоминаем жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте всю необходимую информацию по телефонам – «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости