Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2018 года Сегодня большой юбилей празднует ветеран МЧС России, труженица тыла Великой Отечественной войны Нина Прокопьевна Чужмарева

Нина Прокопьевна Чужмарева родилась 6 декабря 1928 года в городе Мезень Архангельской области. В суровые годы Великой Отечественной войны она трудилась на заводе, вместе со сверстниками в тылу помогая Победе. В трудные послевоенные годы вместе с супругом пришла на службу в пожарную охрану Республики Коми. Нина Прокопьевна долгие годы работала диспетчером в пожарной части в Сыктывкаре. Нина Прокопьевна и сейчас ведет активную жизнь - регулярно участвует в мероприятиях, проводимых в пожарных частях города, днях открытых дверей подразделений, выступает перед учащимися общеобразовательных учреждений.

Сегодня, в День 90-летия в адрес Нины Прокопьевны поступила поздравительная телеграмма Президента РФ Владимира Путина. От лица руководства и всего личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Республике Коми с юбилеем ветерана поздравил начальник отдела кадров Главного управления Владимир Ильчуков. За долгую добросовестную службу и вклад в развитие пожарной охраны Нине Прокопьевне вручена Почетная грамота МЧС России. С 90-летием ветерана поздравил также начальник 1 отряда ФПС по Коми Валерий Коренев, отметивший, что для огнеборцев Сыктывкара Нина Прокопьевна всегда желанный гость в пожарно-спасательных частях столицы республики.

Руководство и личный состав Главного управления и подразделений МЧС России по Республике Коми от всей души поздравляют Нину Прокопьевну Чужмареву с замечательным юбилеем, и желают ей большого счастья, крепкого здоровья и долголетия.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости