Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2018 года Команда «Пожарная смена» лучшая в Кировском районе

В лицее №5 Кировского района прошел районный этап викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди учащихся 2-4-х классов. В мероприятии приняли участие 15 команд. По условиям конкурса команду составляла четверка знатоков пожарного дела. Скрупулёзно к состязанию готовились не только члены команд, но и болельщики, основная часть которых приняла активное участие в конкурсе «Домашнее задание» и в номерах художественной самодеятельности.

Каждая команда прошла 3 этапа викторины. Первый этап - визитная карточка. Ребята представили название команды, девиз и речевку. Жюри объективно оценивало интересную единую форму команд, хорошую подготовку юных друзей пожарных. На втором этапе ребята показали свои знания по правилам пожарной безопасности, участники отвечали на каверзные вопросы организаторов конкурса. В течение одной минуты командам предстояло ответить на 15 вопросов. Школьники безошибочно должны были определить основные правила пожарной безопасности в школе, дома, в лесу, в местах массового скопления людей, показать свои знания по истории пожарного дела и героической профессии огнеборца. Каждый член команды во время конкурса смог продемонстрировать свои знания и умения.

В заключение ребята продемонстрировали подготовленное домашнее задание: театрализованные инсценировки по тематике «Мы за безопасность». На сцене каждая команда разыграла интересные поучительные истории о пожарной безопасности. Учащиеся продемонстрировали не только свой артистизм, умение держаться на сцене, но и подготовленные реквизиты, красивые костюмы и тематические видеоролики.

По итогам викторины третье место заняла команда «Огненный патруль» Лицея №21. Серебряными призерами признаны ученики Лицея №5 – «Пожарный дозор». Чемпионом конкурса стала команда «Пожарная смена» МБОУ «Гимназия №3». Победители были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

По словам инженеров отдела профилактики пожаров по Кировскому району, цель мероприятия – повторить и закрепить с детьми основные правила пожарной безопасности. В ходе подготовки, а также во время викторины ребята узнали много нового, каждый участник пополнил свой багаж в области пожарной безопасности, а это самое главное!

Пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости