Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 декабря 2018 года В Волховском районе прошло совещание по вопросу создания и развития волонтерских движений в студенческих образовательных учреждениях Волховского

Основная цель волонтерства - это профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров, активизация профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности с гражданами.

Сегодня добровольцы помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними, не считаясь с личным временем, волонтеры приходят на помощь одиноким и больным людям, ищут пропавших и участвуют в крупных мероприятиях всероссийского и международного масштабов, проводят широкую просветительскую работу с населением.

На базе 60 пожарно-спасательной части города Волхова состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о создании и развитии волонтерских движений в студенческих образовательных учреждениях Волховского района. Совещание было организовано по инициативе начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Артема Гнедова.

Также в заседании приняли участие начальник 60 пожарно-спасательной части Роман Шитов и представитель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Петрова.

На совещание были приглашены представители образовательных учреждений города Волхова, политехнический техникум, колледж транспортного строительства и алюминиевый колледж.

В последнее время, волонтерство становится одним из главных направлений деятельности молодёжных объединений. В настоящее время возрастает количество привлечённых на добровольческую работу студентов.

ОНДиПР Волховского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости