Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2018 года Тверские медики-спасатели приняли участие в учебно-тренировочных сборах «Мать природа» в Московской области

В год добровольца в России и год культуры безопасности в системе МЧС России большое внимание всеми структурами Верхневолжья уделяется развитию инициатив, привлечению волонтеров к общественно важной деятельности.

1 и 2 декабря в Московской области на территории Милитари-парка «Гарнизон А» состоялись учебно-тренировочные сборы «Мать природа».

Организатором учений выступил студенческий спасательный отряд «Скальпель» Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) им. А.И. Евдокимова, с которым отряд «Спасатель» ТвГМУ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Добравшись до места проведения сборов, спасатели-медики сразу преступили к занятиям.

Первый день был посвящён лекциям по таким темам как сапёрное дело, оказание первой помощи при обморожении и переохлаждении, основам промышленного альпинизма и обращения с бензоинструментом.В программе второго дня был запланирован практический блок занятий. Спасателям предстояло оказывать помощь людям, пережившим авиакатастрофу. Для поиска пострадавших использовались навыки ориентирования на местности, а для успешной эвакуации пригодились знания основ обустройства лагеря в полевых условиях и умение обращаться с альпинистским снаряжением. Не смотря на холод и метель, студенты ТвГМУ и МГМСУ выполнили поставленные перед ними задачи, оставив себе по итогам учений только положительные эмоции и бесценный опыт.

Благодарим отряд «Скальпель» МГМСУ им. А.И. Евдокимова за организацию сборов и рассчитываем на дальнейшее совместное совершенствование навыков спасателей-добровольцев!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости