Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 декабря 2018 года «Пожар №2». Условно.

Во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. Началось все с изучения нормативных документов по тушению пожаров и тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска, затем сотрудники выдвинулись на ОАО «Комбикормовый завод», где состоялись тренировочные учения по решению пожарно-тактической задачи.

По легенде, произошло самовозгорание растительного сырья в зернохранилище, сработал сигнал термодатчика в средней части силоса №14. В ходе учений отработаны действия работников предприятия в случае возникновения пожара. Также отработаны практические способы спасения людей и материальных ценностей, схемы боевого развертывания и приемы тушения пожаров на предприятиях по хранению и переработке зерна пожарными подразделениями Отряда.

В Рыбинске имеется не одно предприятие хранения и переработки зерна, поэтому тушению пожаров на таких объектах уделяется особое внимание, данная тематика ежегодно включается в план пожарно-тактических учений.

В завершении служебной подготовки прошел разбор учений, во время которого были отмечены как положительные, так и отрицательные стороны в работе личного состава и персонала завода, выявлены замечания и приняты меры по их устранению.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости