Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2018 года Оперативное оказание помощи при ДТП

Крымские спасатели продолжают оперативные выезды на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание помощи пострадавшим на них. При помощи специализированного инструмента специалисты МЧС России проводят деблокацию граждан и осуществляют комплекс по обеспечению пожарной безопасности.

Так, 5 декабря в 14.41 час., по линии "101" МЧС России поступило сообщение о том, что на трассе Симферополь-Керчь в районе с. Фонтан произошло ДТП с участием легкового автомобиля «Nissan Almera» и грузового автомобиля «Renault».

К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 18-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, экипаж ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытию спасателей на место выяснилось, что водитель легкового автомобиля "Nissan Almera" не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «Renault». В результате ДТП пострадал мужчина - водитель легкового автомобиля. Необходима деблокация.

Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию пострадавшего, который оказался зажат в деформированном авто, и передали его сотрудникам "скорой помощи". Мужчина 1989 г.р., - житель Нижнегорского района, был доставлен в Керченскую городскую больницу №1 для дальнейшей госпитализации.

Помощь крымских спасателей в дорожным авариях порой имеет решающее значение для пострадавших, ведь их деблокация требует особых навыков и специализированного инструмента, которыми владеют специалисты чрезвычайного ведомства.

Главное управление напоминает о необходимости строго соблюдать все правила дорожного движения, а в ночное время суток быть особенно осторожным и внимательным.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости