Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2018 года В Пестяковской школе проведены уроки по профилактике детской гибели

Сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №48, а также сотрудниками ГИМС Пучежского инспекторского участка на базе Пестяковской средней школы были проведены мероприятия в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и профилактики детской гибели.

«Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он, когда - то видел в лесу, огороде и т.д. Подражая взрослым, дети иногда делают попытки курить» - акцентировал внимание педагогов сотрудник ведомства.

В процессе проведения данного мероприятия старший инспектор отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Зубов Илья Евгеньевич провел со школьниками викторину по теме «Занимательные вопросы по пожарной безопасности». В процессе викторины, ребята продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности в быту, и порядке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудники государственного пожарного надзора рассказали также ребятам о системе гражданской обороны России и за рубежом, историю её формирования, функциях и задачах.

В процессе мероприятия учащимся и персоналу школы были розданы памятки по соблюдению требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости