Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2018 года В Арсеньеве инспекторы Госпожнадзора проводят профилактические беседы с гражданами в рамках операции «Отопление»

В настоящее время на территории Приморского края ведётся комплексная профилактическая операция «Отопление».

В рамках проведения данного мероприятия сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Арсеньевского городского округа проводится разъяснительная работа с местными жителями.

Целью такой работы является профилактика пожаров, связанных с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления.

Причины происшествий, связанных с огнём, в данном случае, хорошо известны. Это нарушение правил пожарной безопасности в связи с неправильным устройством разделки печного отопления, то есть проходом дымовой трубы потолок, где зачастую жители выводят трубу очень близко к деревянным доскам, брусьям.

Согласно действующим нормам, расстояние должно быть не менее 51 см до незащищенных через конструкций.

В ходе личных бесед инспекторы государственного пожарного надзора напоминают гражданам о том, как обезопасить себя от возникновения пожара, и какие меры предпринять при возникновении чрезвычайной ситуации.

«Самый простой способ уберечься от пожара в данном случае – проложить асбокартонном торцы досок по периметру дымовой трубы в перекрытии (потолке)», – подчёркивают специалисты Госпожнадзора.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости