Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2018 года Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» прошла в Дзержинском районе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области продолжают проводить социально-профилактическую акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

На этой неделе представители регионального МЧС совместно со специалистами Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудниками филиала «Азбука здоровья», центра социальной помощи семье и детям «Родник», установили пожарные извещатели в многодетных семьях города Кондрово.

Напомним, цель данного мероприятия – профилактика пожаров и возгораний в семьях, относящихся к категории социального риска, а также противопожарное просвещение граждан.

Эффективным и недорогим средством предупреждения гибели людей на пожарах являются автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить пожар в начальной стадии. Именно такие приборы были вручены и установлены специалистами каждой посещаемой многодетной семье.

При установке пожарных извещателей сотрудники ГУ МЧС России и районного отделения ВДПО проводился инструктаж с многодетными мамами по требованиям к эксплуатации данного устройства.

В ходе бесед специалисты рассказали о важности соблюдений норм и требований пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, напомнили номер телефона вызова единой службы спасения “112”, а также раздали в семьях памятки о правильном использовании первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании открытым огнём и курении.

Уважаемые жители г. Калуги и области! Обращаем Ваше внимание на то, что данная акция проводится только сотрудниками ГУ МЧС России по Калужской области на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ.

Все предложения по приобретению пожарных извещателей от посторонних лиц являются незаконными! При получении подобного предложения необходимо обратиться в полицию по телефону "02"!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:06 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости